
Патиссоны пользуются особой популярностью не только в домашнем употреблении, но и в ресторанном бизнесе. Некоторые сети общественного питания делают предварительные заказы на эту культуру фермерам уже на следующий сезон. Таким образом возникает необходимость продумать и сорт патиссона, и способ выращивания, и количество семян для посадки. ТД "Органик-Микс", желая облегчить Вам выбор, рекомендует для выращивания патиссоны ДЕЛИКАТЕС или ПАТИНА от SEMO (Чехия). Особых отличий у сортов нет.
Сорта ранние, отличаются высокой урожайностью. Вегетационный период - до 50 дней. В результате созревают плоды в форме диска, белого цвета. Мякоть патиссонов белая, нежная, в меру плотная, обладает отменными вкусовыми качествами. Созревший патиссон в диаметре достигает 7 см, и что особенно важно: не перерастает при несвоевременной уборке урожая!
Созревшие патиссоны употребляют в свежем виде, используют для переработки. Для консервирования оптимальны 3-х дневные плоды.
Растения устойчивы к мучнистой росе.
ТД "Органик-Микс"
